Einrichtungshaus

Breitenleer Straße 17, 1220 Wien
Tel.:  +43/1/203 04 43
Fax.: +43/1/259 25 97
info@summa.at
www.summa.at

 

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 9.30 bis 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 bis 17.00 Uhr

 


Zentrallager
Hosnedlgasse 16, 1220 Wien
info@summa.at

Anliefer- und Abholzeiten
Montag bis Mittwoch: 8.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag: 8.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 15:30 Uhr
Freitag: 8.00 bis 12.00 Uhr

 

 

Ihr SUMMA-Team



Martin Schuhbeck, Geschäftsführer SUMMA Möbel
Martin Schuhbeck
Geschäftsführer

Tel: +43/1/203 04 43
m.schuhbeck@summa.at 

 
Paul Fellner
Verkauf

Tel: +43/1/203 04 43
p.fellner@summa.at
 
Isabella Glasl
Verkauf

Tel: +43/1/203 04 43
i.glasl@summa.at
 
Maria Triessnig
Verkauf

Tel: +43/1/203 04 43
m.triessnig@summa.at

 
Paul Weiss
Verkauf

Tel: +43/1/203 04 43
p.weiss@summa.at
 
Gerhard Bräuhofer
Verkauf

Tel: +43/1/203 04 43
g.braeuhofer@summa.at
 
Verena Merschl
Verkauf

Tel: +43/1/203 04 43
v.merschl@summa.at

 

 

Administration


Lisa Schrenk
Kundenbetreuung/Liefereinteilung

Tel: +43/1/259 09 51
Fax:+43/1/259 25 97
l.schrenk@summa.at

Monika Ludwig
Disposition/Personal

Tel: +43/1/259 09 51
Fax:+43/1/259 25 97
m.ludwig@summa.at
 
Eva Franzberger
Buchhaltung

Tel: +43/1/259 09 51
Fax: +43/1/259 25 97
e.franzberger@summa.at

 

 

Stellenanzeigen


SUMMA Möbel ist ein langjähriges eingeführtes Einrichtungshaus in Wien, das für ein persönliches Einkaufserlebnis steht. Unter dem Motto "meine Art zu Wohnen" finden Kunden bei uns individuelle Beratung und umfassenden Service für alle Einrichtungsbereiche sowie große Marken wie hülsta oder freistil.

Aktuell suchen wir eine verlässliche Verstärkung für unser Team im Bereich:

Möbelmontage  > Anforderungsprofil downloaden
Tischler  > Anforderungsprofil downloaden